返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何解决插耳机跳语音控制的问题?
时间:2026-05-05 01:16:14
1、插耳机跳语音控制是耳机的线控按钮损坏造成的。
2、打开之披扯手机的“设置”,找到“辅助八盲功能”选项。
3、点击“语音助手”,关闭“线控唤醒”即可。
4、总结如下扬颂。
如何关闭耳机语音控制
戴耳机手机老是出现语音助手
插耳机老是跳语音控制怎么办
苹果耳机总是触发语音控制怎么办
苹果手机插耳机老是跳出语音助手
为你推荐:
尘螨过敏怎么办
dnf公会副本怎么进
怎么在淘宝上开店铺
上海第二工业大学怎么样
黑眼圈很重怎么办
花生米怎么炒
长期便秘怎么调理
妹妹用韩语怎么说
男人怎么减肥
新股中签后怎么缴款
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com