返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌阅App怎么关闭接收作者的推送提醒
时间:2026-04-21 22:12:33
1、先打开手机,点击桌面上的掌阅。
2、之后点击右下角我的。
3、然后点击设置。
4、然后点击消息通知。
5、之后将接收作者的推送提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了接收作者的推送提醒。
掌阅怎么关闭休息提醒
掌阅App怎么关闭软件加密
掌阅App怎么关闭休息提醒
掌阅精选App怎么关闭个性化推荐功能
掌阅怎么关闭休息提醒
为你推荐:
花自飘零水自流什么意思
什么的歌吟
神机妙算的意思
破釜沉舟是什么意思
channel是什么意思
手舞足蹈的意思
省控线是什么意思
什么是ppi
各得其所的意思
魔法少女什么的已经够了啦
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com