返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为mate30pro是如何查看电池寿命的
时间:2026-04-23 11:09:46
1、首先将手机的系统升级为鸿蒙系统。如图:
2、其次升级完成后,点击选择【电池】选项。如图:
3、之后点击选择菜单的【更多电池设置】。如图:
4、最后查看华为mate30pro手机的电池寿命。如图:
华为mate30电池健康度在哪查看?
华为mate30怎么查看电池容量?
华为手机如何检测电池寿命
华为手机为什么没有电池健康
怎么看华为mate20电池健康度
为你推荐:
kk什么意思
快要gc前是什么感觉
什么是烤瓷牙
四川腊肉的腌制方法
什么是夫妻共同财产
什么是商务英语
两个g是什么牌子
长白头发是什么原因
厄尔尼诺现象是什么
缺乏维生素a的症状
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com