返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么关掉充电提示音
时间:2026-04-25 03:04:39
1、在小米手机的设置界面,点击这里的声音与振动。
2、之后在声音与振动界面,点击这里的更多声音设置。
3、最后在更多声音设置界面,将这里的充电提示音按钮关闭即可。
小米充电提示音怎么关闭
红米手机如何关闭充电提示音效
小米手机取消不了充电提示音
小米手机关闭充电提示音
小米充电声音怎么关掉
为你推荐:
对虾的做法大全
玉米面的做法
龟苓膏的做法
赤豆元宵的做法
肉包子的做法
小米电视怎么看电视直播
野猪肉的做法
大便出血鲜红怎么办
叉烧包的做法
虾做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com