返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置录屏的声音来源
时间:2026-04-23 16:01:20
1、打开手机进入,从屏幕右侧下滑打开控制中心,长按录屏图标
2、选择开启麦克风即可设置录屏的声音来源
苹果屏幕录制怎么调高画质
iphone录屏怎么设置
苹果录屏怎么关闭麦克风声音
苹果手机录制屏幕怎么设置
苹果手机录屏如何打开麦克风
为你推荐:
青豆虾仁的做法
鸡肉饺子馅做法大全
右眼跳是怎么回事
衢州怎么读
鸡翅怎么烧好吃又简单
泡椒田鸡的做法
微信花呗怎么开通
血沉高是怎么回事
caj文件怎么打开
豆芽怎么炒好吃
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com