返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机支付宝怎么开启刷脸支付功能?
时间:2026-04-23 14:25:41
1、打开手机菜单,点击进入支付宝
2、进入支付宝首页,点击进入右上角的设置
3、找到支付设置选项,点击并进入
4、选择生物支付,点击进入
5、开启右侧手机刷脸支付的按钮就可以了
怎么使用支付宝刷脸支付
支付宝刷脸支付怎么开通
支付宝到店里刷脸付款功能在哪开启
支付宝怎样进行手机刷脸支付
支付宝如何设置刷脸验证
为你推荐:
桃核手串怎么盘
肝火旺长痘怎么调理
武装突袭3怎么玩
deb文件怎么安装
烂嘴角是怎么回事
沙丁鱼怎么做好吃
手蜕皮是怎么回事
老是失眠怎么办
性冷淡怎么治疗
打印机墨盒怎么取出
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com