返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机消息亮屏显示功能如何开启呢?
时间:2026-04-30 07:36:38
1、第一步、首先打开手机点击进入设置界面,在设置菜单中点击通知与状态栏。
2、第二步、在通知管理中点击更多,将锁屏来通知时亮屏的开关开启即可。
oppo手机消息亮屏显示功能怎么开启
oppo手机来消息亮屏怎么设置?
oppo手机怎么设置来锁屏通知信息时是否点亮屏幕
oppo手机怎么设置有新消息时自动亮屏
OPPO手机如何设置微信锁屏接收消息点亮屏幕
为你推荐:
和平精英国际服怎么下载
脾虚怎么办
怎么教育孩子
华为隐私空间怎么用
苹果se怎么样
汽车牌照怎么安装
知识树怎么画
孩子咳嗽老不好怎么办
rank函数排名怎么用
殷怎么读
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com