返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果14promax充电优化怎么设置
时间:2026-04-24 10:43:26
1、
点击电池
首先,打开手机设置点击电池,如图所示
2、
点击电池健康
然后,进入到界面点击电池健康,如图所示
3、
点击优化电池充电
最后,进入界面后点击开启优化电池充电即可,如图所示
iPhone14手机小组件在哪设置?
苹果14pro怎么设置灵动岛
14pro灵动岛怎么玩
苹果14promax灵动岛怎么设置
苹果14pro怎么设置灵动岛
为你推荐:
厌食症怎么办
婚房布置图片大全
插件怎么安装
河蚌怎么做
拉不出来大便怎么办
家常寿司
经典民间故事大全
查字典的三种方法
烤羊排的腌制方法
神话故事大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com