返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机信号变成2g怎么解决
时间:2026-05-02 15:24:23
1、打开手机设置界面点击SIM卡与流量管理
2、进入到界面点击选择一张SIM卡
3、进入到界面后点击启用5G即可解决
oppo手机4g突然变成2g怎么办
oppo手机4g变成2g怎么恢复
oppo手机信号变成2g怎么解决
oppo手机2g怎么调4g
手机网络2G怎么换成4G?
为你推荐:
izzue怎么读
冰冠堡垒巫妖王怎么走
淘宝自动发货怎么弄
如何增强孩子抵抗力
如何戴隐形眼镜
脸上黄褐斑怎么治疗
骊威怎么样
店铺公告怎么写
ip电话怎么打
putty怎么用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com