返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为插耳机跳出语音助手怎么关闭
时间:2026-05-02 09:12:41
1、打开手机设置界面,点击“智慧助手”设置项。
2、进入智慧助手设置界面,点击“智慧语音”设置项。
3、进入智慧语音设置界面,关闭“耳机线控唤醒”开关即可。
如何解决插耳机跳语音控制的问题?
如何关闭耳机语音控制
华为手机耳机模式在哪设置
华为手机左右耳音量不一样,怎么调声道
戴耳机手机老是出现语音助手
为你推荐:
向前冲舞蹈视频大全
豆皮的做法大全
绿瘦减肥产品怎么样
李连杰电影大全
丸美怎么样
网上取名字大全
杭州旅游景点大全
交通安全儿歌大全
生死狙击武器大全
怎么建立局域网
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com